Самые популярные туристические направления 2016 года

0
576
Ботсвана слон

Издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей, определило лучшие туристические направления 2016 года.

Тревел-эксперты представили рекомендации по выбору маршрутов и разделили их на несколько категорий: страны, регионы, города и обязательные к посещению туристические направления в 2016 году, сообщает CNN.

Рейтинг наиболее привлекательных стран для путешествий по версии Lonely Planet возглавила Ботсвана. Эксперты назвали страну «колыбелью дикой природы» и рекомендовали посетить Дельту Окаванго и пустыню Калахари.

Следующими в рейтинге расположились Япония и США, которые привлекают туристов не только красивой природой, но и передовыми технологиями.

1. Ботсвана

© Pixabay

 

2. Япония

© Pixabay

 

3. США

© Pixabay

 

Среди популярных туристических регионов, эксперты расположили на первом месте мистическую Трансильванию. Далее в рейтинге лучших туристических регионов разместились Восточная Исландия и Долина Виньялес на Кубе, известные своими захватывающими природными пейзажами.

1. Трансильвания

© Pixabay

 

2. Восточная Исландия

© Pixabay

 

3. Долина Виньялес

© Pixabay

 

В свою очередь, список лучших городов для посещения в 2016 году возглавил Котор в Черногории благодаря одной из самых красивых гаваней мира. На втором месте находится столица Эквадора – Кито, расположенная на равнине между гор: она привлекает туристов архитектурной красотой. Замыкает тройку лидеров в рейтинге лучших городов для посещения в следующем году ирландский Дублин.

1. Котор

© Pixabay

 

2. Кито

© Pixabay

 

3. Дублин

© Pixabay

 

Кроме того, были определены туристические направления, обязательные к посещению в 2016 году. Первой в рейтинге расположилась Эстония, на второй и третьей позиции – город-миллионник Хошимин во Вьетнаме и Восточная Африка.

1. Эстония

© Pixabay

 

2. Хошимин

© Prince Roy/flickr

 

3. Восточная Африка

© Pixabay

nv.ua

Самые популярные туристические направления 2016 года
4.8 (96%) 5